Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алина, г. Ярославль
29.03.2015 14:13
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 2

Так ли это? и будет ли еще штраф и в каком размере?

Поймали пьяным за рулем в другом регионе, составили протокол, назначили суд в этом же городе, на суд посоветовали не являться, якобы решат все без меня и сказали, что не факт, что информация дойдет до места проживания (родного города) он находится далеко. Так ли это? и будет ли еще штраф и в каком размере?

номер вопроса №6429874
прочитан 18 раз
Так ли это? и будет ли еще штраф и в каком размере?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    29.03.2015 14:18

    Здравствуйте. Могут дать не только штраф

    Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

    (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

    КонсультантПлюс: примечание.

    Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ с 1 июля 2015 года в абзаце первом части 1 статьи 12.8 слово "опьянения, -" будет заменено словами "опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -".

    1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

    влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

    влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    КонсультантПлюс: примечание.

    Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ с 1 июля 2015 года в абзаце первом части 3 статьи 12.8 слова "транспортными средствами, -" будут заменены словами "транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -".

    3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -

    влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

  • Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 16 357 | ответов: 43 010
    29.03.2015 14:19

    Алина, вам грозит наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    Информация пойдет в ГИБДД вашего города или района.

    __
    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11