Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 858 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Морозов Владимир ЮрьевичЕфимов Валерий ПавловичУраев Владимир ВениаминовичЕвграфова Елена АлексеевнаДрофа Александр ВикторовичОнянов Евгений БорисовичДеревянко Станислав ЮрьевичПлясунов Константин Андреевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина Кяримовна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Мама мужа подала в суд на размен муниципальной 2 комнатной квартиры

, в квартире прописана мама, муж и сестра. Всю квартплату оплачивает муж, чеки имеються за 2 года, ремонт в квартире делает муж, чеки имеються на все покупки. Сестра не проживает 20 лет в данной квартире. Муж не пьет, не наркоман, маму из квартиры никогда никто не выгоняли. Приводов в милицию не имеем, ассоциальный образ жизни не ведем. Какие нужно доказательства в суде и может ли гражданская жена участвовать в процессе?

номер вопроса №6429880
прочитан 12 раз
Мама мужа подала в суд на размен муниципальной 2 комнатной квартиры

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4491 | ответов: 25594
    29.03.2015 14:24

    По вопросу представления доказательств, подачи документов процессуального характера, обращайтесь к адвокату очно.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6059 | ответов: 19476
    29.03.2015 14:27

    Он может жену попросить опросить свидетелем. А какой вариант размена мама предоставила в суд. Он вас не устраивает? В чем он ухудшает ваши жилищные условия? Надо написать возражения на иск.

    __
    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
  • Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4182 | ответов: 18827
    29.03.2015 15:24

    Здравствуйте. Для оценки судебных перспектив необходимо смотреть иск

  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    29.03.2015 16:16

    "Гражданская жена" в данном процессе в принципе не нужна. Во-первых Вам нужно разодраться с этим иском - в принципе ничего сложного в этом процессе исходя из того, что Вы написали, не вижу. А вот с сестрой можно вопрос решить - признать её утратившей право пользования жилым помещением. Вот как раз в этом процессе и следует привлечь сожительницу, как свидетеля.

    Нужна будет помощь - обращайтесь!

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89
  • Юрист Высоцкая Вера Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4707 | ответов: 18871
    29.03.2015 19:49

    Для осуществления размена мама должна была найти соответствующие варианты. Нужно изучить исковое заявление и подготовить юридически грамотные возражения.

    А сестру необходимо признать утратившей право пользования и снять с регистрационного учета.

    При временном отсутствии нанимателя жилого помещения и (или) членов его семьи, включая бывших членов семьи, за ними сохраняются все права и обязанности по договору социального найма жилого помещения (статья 71 ЖК РФ). Если отсутствие в жилом помещении указанных лиц не носит временного характера, то заинтересованные лица (наймодатель, наниматель, члены семьи нанимателя) вправе потребовать в судебном порядке признания их утратившими право на жилое помещение на основании части 3 статьи 83 ЖК РФ в связи с выездом в другое место жительства и расторжения тем самым договора социального найма.

    В данном деле важно не только юридически грамотно обосновать свою позицию нормами закона, но и собрать доказательства, в том числе полученные по запросам, привлечь свидетелей.

    По практике (а у меня много аналогичных решений суда с моим участием) суды выносят положительные решения только при полной доказанности позиции истца.

    Существует и ряд процессуальных моментов. Ответчики могут заявить встречные требования, к этому нужно быть заранее подготовленными.

    Процесс в таком случае может еще затянуться. А в среднем он длится до полугода (это реальные сроки в Москве).

    Обращайтесь, ознакомлю с решениями суда в различных ситуациях.

    Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

    __
    Запись на прием
    8 (925) 848-08-75.

Юристы 9111.ru

43 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23117
ответов: 113343
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28904
ответов: 92679
Консультация
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 563
ответов: 1832
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Москва по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос