Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 983 171
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир Олегович, г. Нерюнгри
Россия, г. Нерюнгри | Вопросов: 2

Они стали снимать меня на видео как я устраняю света фильтр на ветровом стекле после чего снова попросили пройти к ним в

Во время движения по городу меня остановили сотрудники ГБДД на мой вопрос какова причина остановки мне сказали завышена полоса света фильтра ну я с этой же полосой прошел тех осмотр меня попросили проехать на парковку я согласился, на парковке я прождал еще около минут 10 пока инспектор не подошел ко мне. после чего он сказал что полоса завышена я согласился сорвать ее на месте после чего он попросил пройти к ним в автомобиль на что я отказался и он снова ушел минут на 10 якобы составить протокол. Подойдя ко мне он стал говорить что на мой автомобиль наложены ограничительные действия перерегестрации автомобиля на что я сказал что знаю. После чего он попросил пройти к ним в автомобиль на что я снова отказался и он ушел еще минут на 10, потом снова подошел и сказал уже что у меня есть 1 штраф не оплаченный на что я ответил что знаю и платить его пока что не стану так как документы отправлены в Якутск на обжалование, инспектор сказал чтоб я показал документ подтверждающий мои слова, я ответил что данный документ я не вожу с собой и в отдел ГБДД были отправлены документы из канцелярии зала суда на что он мне ответил у них нету не каких сведений и я обязан оплатить это штраф и квитанцию возить с собой, на что я снова сказал что я его платить не стану. Я спросил можем ли мы проехать до адреса моего проживания и я покажу им данный документ на что мне сказали нет и попросили снова пройти к ним в машину на что я снова отказался, инспектор сказал хорошо и будем говорить по другому после чего он достал сотовый телефон и попросил кого то подъехать после чего минут через 10 подъехал еще 1 борт. Они стали снимать меня на видео как я устраняю света фильтр на ветровом стекле после чего снова попросили пройти к ним в автомобиль на что я снова отказался инспектор выдернул ключи из замка моего автомобиля и сказал что если я сам не пройду к ним автомобиль они меня туда посадят силой на что я спросил какое для этого основания, он снова начал ссылаться на мой штраф я предложил снова проехать по моему адресу проживания для того чтоб показать они снова отказались я предложил самому проехать и привезти документ на что один из инспекторов сказал тебе 3 х секунд хватит для этого? На что я сказал это не реально и они стали смеяться. После минут 5 ти их усмешек они сказали если я не пройду к ним в машину они примут газовый баллончик и наручники я остался сидеть в машине, инспектор открыл дверь моего автомобиля вытащил меня силой и также силой посадил в свой автомобиль после чего меня привезли в отдел МВД якобы для составления административного права нарушения я там просидел еще минут 15 не кто не какого протокола не заполнял они сидели и смеялись говоря что посадят на 15 суток я позвонил и попросил привести данный документ который им так сильно нужен, документ привезли после чего меня отпустили не дав не какого протокола, на мой вопрос где ключи от моего автомобиля мне сказали щас подожди и вернули сказав болше так себя не вести. Все это происходило в Республики Саха (Якутия) г. Нерюнгри.

номер вопроса №6429883
прочитан 24 разa
Они стали снимать меня на видео как я устраняю света фильтр на ветровом стекле после чего снова попросили пройти к ним в автомобиль на что я снова отказался инспектор выдернул ключи из замка моего автомобиля и сказал что если я сам не пройду к ним автомобиль они меня туда посадят силой на что я спросил какое для этого основания,

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 106 939 | ответов: 304 282

    Здравствуйте! не законно, обратитесь в суд согласно статьям 30.1-30.3. КоАП РФ.

    www.sudebniki.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.