Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 136 140
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Атажанова Гузалия Салиховна, г. Агрыз
Атажанова Гузалия Салиховна
29.03.2015 в 14:17
Россия, г. Агрыз | Вопросов: 6

Раздел недвижимости - Атажанова Гузалия Салиховна, г. Агрыз

Скажите пожалуйста как мне подать заявление на развод, если муж проживает в другой стране, а я в России? Несовершеннолетних детей нет, все взрослые и проживают в России, Смогу ли я претендовать на раздел недвижимости, был приобретен в совместном проживании, спасибо.

номер вопроса №6429904
прочитан 11 раз
Раздел недвижимости - Атажанова Гузалия Салиховна, г. Агрыз Теги: Суд по месту жительства ответчика, Получение свидетельства о расторжении брака, Суд по месту жительства, Получение решения суда, Место жительства ответчика, Мировой суд,

1 ответ на вопрос по теме "Подать заявление на развод"

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 114 663 | ответов: 318 061

    Здравствуйте! Обратитесь в мировой суд по последнему известному Вам месту жительства либо по месту нахождения его имущества (ст.29 ГПК РФ). Иск можно подать по Вашему месту жительства, если при вас находиться несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья вы не можете выехать в суд по месту жительства ответчика. После получения решения суда, обратитесь в ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака. (Госпошлина за выдачу свидетельства - 400 руб.).

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы