Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 874 107
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Атажанова Гузалия Салиховна, г. Агрыз
Россия, г. Агрыз | Вопросов: 6

Скажите пожалуйста как мне подать заявление на развод, если муж проживает в другой стране, а я в России?

Несовершеннолетних детей нет, все взрослые и проживают в России, Смогу ли я претендовать на раздел недвижимости, был приобретен в совместном проживании, спасибо.

номер вопроса №6429904
прочитан 11 раз
Скажите пожалуйста как мне подать заявление на развод, если муж проживает в другой стране, а я в России?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 102 930 | ответов: 297 714
    29.03.2015 14:17

    Здравствуйте! Обратитесь в мировой суд по последнему известному Вам месту жительства либо по месту нахождения его имущества (ст.29 ГПК РФ). Иск можно подать по Вашему месту жительства, если при вас находиться несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья вы не можете выехать в суд по месту жительства ответчика. После получения решения суда, обратитесь в ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака. (Госпошлина за выдачу свидетельства - 400 руб.).

    __
    www.sudebniki.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Вопрос юристу 8 800 505 9111