|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Трудовому праву
6439
юристов
73145
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга Анатольевна, г. Москва
Ольга Анатольевна
29.03.2015 в 14:28
Россия, г. Москва | Вопросов: 7

Будет ли мне выплачена компенсация и 300 000 что обещал Собянин сокращенным медикам?

Я работаю в поликлинике фельдшером-лаборантом. Мне выдали уведомление, что с 1.05.15 моя ставка подлежит сокращению. Я подумала и решила уйти раньше в апреле. Меня заставили написать заявление об увольнении, что прошу уволить по сокращению штата. Но получается что я сама прошу. Будет ли мне выплачена компенсация и 300 000 что обещал Собянин сокращенным медикам?

vip  номер вопроса №6429956
прочитан 268 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Сокращение численности или штата работников, Сокращение штата или численности, Трудовой договор с работником,

11 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 118 054 | ответов: 324 423

    Здравствуйте! Если формулировка будет сокращение, то вам выплатят выходное пособие.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Окунькова Татьяна Михайловна на сайте
    Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 444 | ответов: 27 777

    Если Вы увольняетесь по собственному желанию, раньше, чем указано в уведомлении о сокращении, то Вам произведут выплаты за фактически отработанное время. Выходное пособие, обещанное Собяниным, должно быть зафиксировано документально.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Вам помог ответ?
  • Это лучший ответ
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 842 | ответов: 161 665

    Не будет выплачена. Отзывайте свое заявление (ст. 80 ТК РФ). Пусть увольняют в установленном порядке (ст. 178, 180 ТК РФ)

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 5 062 | ответов: 19 967

    В Вашем случае будет увольнение по соглашению сторон. Рекомендую дождаться приказа об увольнении по ст.81 ТК РФ, в связи с сокращением численности или штата работников.

    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 588 | ответов: 20 571

    При увольнению вас по сокращению штатов можете рассчитывать на 300 т.р.

    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
    Вам помог ответ?
  • Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 481 | ответов: 2 647

    Сокращение штата пункт 2 статья 81 Трудового Кодекса Российской Федерации

    Сокращение штата или численности работников организации предпринимателя. Трудовые договора с работниками могут быть расторгнуты данному основанию. Это является правомерным, если соблюдаются следующие условия:

    действительно имеет место сокращение численности штата или работников. Данное обстоятельство подтверждается новым штатным расписанием и соответствующим приказом о сокращении штата или численности работников. В донном случае новое штатное расписание утверждается еще до начала сокращения численности работников или штата организации;

    у работника отсутствует преимущественное право на занимаемое им место работы. В статье 179 Трудового Кодекса говориться, что при сокращении штата или численности работников преимущественное право на оставление на работе имеет работник с более высокой квалификацией и производительностью труда.

    Если квалификации и производительности труда равна, то предпочтение отдается:

    семейным, у которых иметься боле двух иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, которые получают помощь или находятся на полном обеспечении работника);

    работникам, получившим в данной организации профессиональное заболевание или трудовое увечье;

    особам, у которых в семье нет других работников;

    работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы;

    Вам помог ответ?
  • Кандакова Анастасия Валерьевна на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 813 | ответов: 43 681

    Нет, Вам будет выплачена компенсация согласно ст. 180 ТК РФ:

    "Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении".

    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
    Вам помог ответ?
  • Юрист Шнахова Фатима Рауфовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 627 | ответов: 4 668

    Здравствуйте! Да,ВЫ имеете право на все выплаты,установленные ТК при увольнении в связи с сокращением штатов. Вы так же получите выплаты,установленные Правительством Москвы. В настоящее время выплаты производятся попавшим под сокращение с июля 2014 года.

    ЮРИСТ Шнахова Ф.Р. e-mail: fatima.shnakhova@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 744 | ответов: 19 230

    На основании сокращения штата вы можете быть уволенной не ранее двух месяцев с дня письменного уведомления об увольнении согласно статье 180, 81 ТК РФ . В этом случае вы получаете все предусмотренные законом (ст. 178 ТК РФ ) и другими нормативными актами, коллективным договором и соглашениями выплаты. Если вы увольняетесь ранее указанного срока по собственному желанию в соответствии со статьей 80 ТК РФ , то никаких дополнительных выплат при увольнении по такому основанию не предусмотрено законом. Если вы хотите уволиться досрочно по сокращению штата, то право на инициативу такого расторжения трудового договора имеет работодатель, а не работник согласно статье 180 ТК РФ С работника нужно только согласие на такое увольнения. Только при таком условии работодатель помимо выходного пособия и других выплат, предусмотренных нормативными актами , коллективным договором, соглашениями, обязан выплатить работнику средний заработок, рассчитанный пропорционально времени , оставшемуся до истечения срока предупреждения.

    С уважением, Татьяна Лапина
    Вам помог ответ?
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Покровка | отзывов: 3 326 | ответов: 12 529

    а вы Собянину напомните о себе он уже давно забыл об этом. посулить посулил и забыл. увольняйтесь по ТК РФ со всеми законными требованиями

    Александр Ш.
    Вам помог ответ?
  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 455 | ответов: 8 587

    В соответствии с ч. 2 ст. 180 ТК РФ о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

    Частью 3 ст. 180 ТК РФ установлено, что работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в ч. 2 ст. 180 ТК РФ, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

    Согласно ст. 178 ТК РФ при расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

    ТК РФ не содержит условий, при которых компенсация, выплаченная работнику в соответствии со ст. 180 ТК РФ при досрочном увольнении, засчитывается в счет выходного пособия и среднего заработка, выплачиваемого на период трудоустройства на основании ст. 178 ТК РФ. Таким образом, если трудовой договор с работником фактически расторгнут 8 августа и работнику выплачены компенсация (пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении) и выходное пособие в размере среднего месячного заработка, то по общему правилу средний заработок за ним сохраняется в течение двух месяцев со дня увольнения, то есть до 8 октября. При этом средний заработок за первый месяц (период с 9 августа по 8 сентября) работнику не выплачивается, поскольку работнику выплачено выходное пособие, которое подлежит зачету в счет среднего заработка (ч. 1 ст. 178 ТК РФ). Право на получение среднего заработка за второй месяц (период с 9 сентября по 8 октября) возникает у работника в последний день второго месяца, то есть 8 октября, либо в иной день до наступления указанной даты, если работник в этот период не трудоустроился, что подтверждается трудовой книжкой работника.

    Средний заработок за третий месяц со дня увольнения (период с 9 октября по 8 ноября) сохранится за работником при соблюдении следующих условий:

    1) работник встал на учет в службе занятости в течение двух недель со дня увольнения;

    2) работник не трудоустроен;

    3) служба занятости приняла решение о выплате среднего заработка.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы