Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 986 115
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Юрий, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 12

После того как я отдам 5 тыс, могу ли я взять расписку с банка или с клиента что больше нет ко мне претензий?

Работал в банке, приходилось подделывать подписи клиентов. Клиент хотел внести сумму 25000 рублей, я распечатал документ на эту сумму и отдал на подпись клиенту. Второй экземпляр который остается в банке был утерян. Я распечатал еще одну копию, сам подписал за клиента, но ошибочно указал вместо 25 тыс. руб. 20 тыс. руб. В конце смены не посчитал кассу и сразу отнес кассиру деньги, в итоге должно было остаться 5 тыс. руб. лишних. Спустя полтора месяца клиент не досчитался этих 5 тыс руб и написал заявление которое было передано в службу безопасности. Сейчас меня обвиняют то что я забрал себе 5 тыс руб., так как была поддельная подпись и не было в конце смены лишних 5 тыс.. С клиентом договорились что он заберет заявление, а я отдаю ему 5 тыс., так как это была моя не внимательность и хочется скорее решить эту проблему, но деньги я действительно не брал! Подскажите, пожалуйста, какая ответственности за подделку подписи в приходном кассовом ордере (банковский документ)? После того как я отдам 5 тыс, могу ли я взять расписку с банка или с клиента что больше нет ко мне претензий?

номер вопроса №6429963
прочитан 766 раз
После того как я отдам 5 тыс, могу ли я взять расписку с банка или с клиента что больше нет ко мне претензий?

3 ответa от юристов 9111.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы