Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Дмитрий, г. Челябинск
Дмитрий
29.03.2015 в 14:30
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 1

Если дело дойдет до полиции, могу ли я привлечь его за клевету?

Меня руководитель обвинил в краже 5000 р. из кассы, я предложил вызвать полицию, он отказался и предложил мне написать заявление на увольнение по собственному желанию. Я написал на отпуск без содержания. Если дело дойдет до полиции, могу ли я привлечь его за клевету? В своей невиновности уверен на сто, помещение где лежали деньги ведется круглосуточное видео наблюдение, могу ли я потребовать видеозапись? Спасибо.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6429986
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 348 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Да,сможете привлечь за заведомо ложное обвинение ( ст 306 УКРФ).

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 939 | ответов: 215 332

    Дмитрий. вам стоило настоять на заявлении в полицию.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение