Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Антон, г. Екатеринбург
29.03.2015 14:29
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 4

Кому, куда написать заявление и как его оформить?

Хотел бы спросить у вас, что делать? Наши соседи поставили машину на территорию нашего садового участка, и считают что это не наша тер-рия, а тер-рия общая. Мы хотим огородить наш садовый участок, но соседи не дают нам этого сделать. Кому, куда написать заявление и как его оформить?

номер вопроса №6430007
прочитан 9 раз
Кому, куда написать заявление и как его оформить?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Соболев Евгений Владиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 3 037 | ответов: 10 767
    29.03.2015 14:34

    не заявление, а иск в суд.

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 060 | ответов: 118 785
    29.03.2015 14:34

    Здравствуйте. Подавайте заявление в суд. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 554 | ответов: 117 695
    29.03.2015 14:34

    Здравствуйте.

    Подавайте в суд ст.131,132 ГПК РФ

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
  • Юрист Фатыхов Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 5 726 | ответов: 17 942
    из команды «Удача»
    29.03.2015 14:47

    Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд с требованием о нечинении препятствий в пользовании Вашим имуществом. Также, в суде Вы сможете взыскать судебные расходы и ущерб (если таковой был нанесён)

    __
    Остались вопросы - не стесняйтесь, звоните по телефону 8-965-500-37-85 либо пишите в личные сообщения.
    Первичная консультация - бесплатно!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11