Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Надежда, г. Москва
Надежда
29.03.2015 в 14:32
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Хотели узнать правомерны ли такие действия со стороны ГИБДД?

У меня муж гражданин Украины. После получения вида на жительство в РФ, он начал процедуру обмена украинского национального водительского удостоверения на российское. Для того, чтобы это сделать, нужно было сдать полноценный экзамен в ГИБДД. У мужа приняли все документы, допустили до экзамена, который он успешно сдал. Так вот, когда он пришел забирать новые права, ему отказали в их выдаче, мотивируют, что его украинское водительское удостовирение не соответствует Венской конвенции. Хотели узнать правомерны ли такие действия со стороны ГИБДД?

Ответить
номер вопроса №6430014
прочитан 25 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 640 | ответов: 327 461

    Здравствуйте! Действия ГИБДД в данном случае не законны. Можете обжаловать в суд согласно Гл.25 ГПК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение