Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Хочу выписать из приватизированной квартиры бывшего мужа -

Татьяна Николаевна, г. Йошкар-Ола
Татьяна Николаевна Россия, г. Йошкар-Ола
29.03.2015 в 14:35

Хочу выписать из приватизированной квартиры бывшего мужа - направить письмо, чтобы он в течении месяца выписался из квартиры. Он не проживает 5 лет.

номер вопроса №6430025
прочитан 59 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    29.03.2015 14:37
    отзывов: 38 365 Личная консультация

    Здравствуйте. Сможете выписать в судебном порядке.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    29.03.2015 14:37
    отзывов: 119 695 Личная консультация

    Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Квартира была в совместной собственности с бывшим мужем, перевели в раздельную. В течение месяца после перевода я продаю
читать ответы (1)
Как выписать из приватизированной квартиры бывшего супруга который не имеет доли в приватизации и ведёт асоциальный образ
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста, как выписать из приватизированной квартиры бывшего мужа, он не проживает и не оплачивает коммунальные
читать ответы (1)
Как выписать из приватизированной квартиры бывшего мужа? Собственником он не является, больше двух лет не проживает в ней
читать ответы (2)
Как выписать из приватизированной квартиры бывшего мужа моей дочери, который семнадцать лет не проживает в квартире, не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение