Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос какие меры можно к нему применить кроме уголовной ответственности.

Алексей, г. Екатеринбург
Алексей Россия, г. Екатеринбург
29.03.2015 в 14:33

В доме где я проживаю на лестничной площадке шумно себя вели пьяные соседи. Я вышел сделал им замечание. Одному из них это не понравилось он начел оскорблять меня и кидаться в драку но остальные разняли и увели его. Ночью он пришёл и начал ногами долбить в дверь. Я открыл завязалась драка в результате мы упали на пол и он начал меня просто кусать. Прокусил грудь щёку палец ладонь. Я вызвал наряд полиции написал заявление прошёл СМО. Вопрос какие меры можно к нему применить кроме уголовной ответственности. Могу ли я потребовать материальную компенсацию и в каком размере.

номер вопроса №6430035
прочитан 38 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    29.03.2015 14:34
    отзывов: 65 432 Личная консультация

    Алексей. ст.116 УК РФ. возбуждение уголовного дела. в порядке частного обвинения

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Екатеринбург
    29.03.2015 14:42
    отредактирован
    29.03.2015 14:43
    отзывов: 3 054 Личная консультация

    собирайте все чеки на лечение. можете так же моральный вред взыскать. вообще рекомендовал бы не писать о побях в суд. настаивайте на хулиганстве

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Дом где я живу на 2 хозяина в одной из них я прописана постоянно, во второй половине договор соцнайма на мое имя, так вот
читать ответы (1)
В мае 2005 года квартира, находящаяся на 2 этаже дома, где я проживаю, была затоплена, соседи подали в суд с требованием
читать ответы (1)
Я проживаю на 2 этаже 10 эт. дома. На этаже 7 квартир. Все жильцы 2 этажа не пользуются лифтом. Имеем ли мы право отказаться
читать ответы (1)
Одному из наших Уважаемы не понравилось, как я паркуюсь и как я с ним разговариваю, поэтому он вместе с со своими
читать ответы (1)
Год назад я заключила с тепловиками договор на поставку тепла в квартиру. В доме, где я проживаю есть ТСЖ, которое мне
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение