Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Медицинский протокол

Александр, г. Апатиты
Александр Россия, г. Апатиты
29.03.2015 в 14:33

Сейчас к ней приходил следователь (как она говорит). Принес все протоколы о ДТП и забрал медицинские все карты, снимки и т.д.. У нее была сломана нога и рука. С 18.10.14 по 08.11.14 (21 день) она пролежала в больнице, В ноябре сняли гипс. Сейчас ходит с палочкой, но может без нее (я видел). В течении всей болезни, навещал, возил в больницу, договаривался с врачами по поводу рентгена. Она приехала с Украины, пенсию не получает, и не может получать, т.к. паспорт и Украины и России, а постоянной прописки у нее нет. Полис медицинский у нее есть. Предлагал 70 000, говорит давай подождем, что следователь скажет, хотя говорит, что заявления никакого не подавала. В зависимости от степени тяжести (хотя по всем показателям должны среднюю присвоить), на что она может рассчитывать и на что я. Свою вину полностью признаю. Зарабатываю я как и простой смертный в России, ну может побольше, в среднем 30 т. + кредиты).

номер вопроса №6430039
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    29.03.2015 14:37
    отзывов: 65 361 Личная консультация

    если травма тяжкая вас привлекут к ответственности по ч 1 ст 264

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Апатиты
    29.03.2015 в 14:33
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Это лучший ответ
    Адвокат Россия, г. Мурманск
    29.03.2015 16:52
    отредактирован
    29.03.2015 16:53
    отзывов: 18 099 Личная консультация

    Неверный ответ. Это 2 часть ст. 264 - В состоянии опьянения:2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

    наказывается принудительными работами на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

    Если же степень вреда будет средней тяжести, то ответственность по КоАП РФ: ст. 12.24 ч.2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    Кроме того, потерпевшая вправе подать иск о взыскании морального и материального (на лечение) вреда.

    Председатель Мурманской центральной коллегии адвокатов, Адвокат Шамолюк Ирина Александровна.
    +7 911 301 73 53. г. Мурманск. ул. Егорова, 17 кабинет 3
    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Апатиты
    29.03.2015 в 14:33
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В протоколе о дтп гаишник написал что я не работаю но в обьяснительной о дтп я писал кем работаю и гаишник так же указал
читать ответы (1)
Не выдали справку о ДТП и вообще никакого документа не дали на руки. Транспортное средство было не трасфортабельным
читать ответы (1)
На мужа составили документы о ДТП и дали повестку в суд где должны были забрать права (т.к. он был выпившим за рулем). он
читать ответы (1)
ГИБДД отказало в выдаче протокола о ДТП. Справкой о ДТП отражены не все, полученные в результате ДТП повреждения. Как быть
читать ответы (1)
Здравстуйте. Мне выписали протокол о дтп. На руках у меня сейчас ОПРЕДЕЛЕНИЕ об отказе дела об административном правонарушении
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение