Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Свидетельство о браке

Светлана, г. Солнечногорск
Светлана Россия, г. Солнечногорск
29.03.2015 в 14:34

Подала на развод. Свидетельство о браке находится у судьи. Ребенок прописан у отца, проживает со мной. Мы от отцу буквально убежали, общаться с ним нет никакого желания. Слышу одни угрозы. Планирую подать на алименты, как это сделать без свидетельства о браке? Муж официально не работает, плюс платит алименты другому ребенку. Устройство ребенка в сад по месту моей регистрации является ли доказательством, что он проживает со мной. Спасибо.

номер вопроса №6430040
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    29.03.2015 14:38
    отзывов: 119 709 Личная консультация

    Здравствуйте! да, согласно ст.55 ГПК РФ является доказательством.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    29.03.2015 15:05
    отзывов: 521 Личная консультация

    Пишите заявление в суд, получайте свидетельство.

    По поводу проживания ребенка - это место жительства родителей, думаю, что справки из дет сада будет достаточно.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    29.03.2015 15:19
    отзывов: 5 047 Личная консультация

    Для подачи заявления о взыскании алиментов свидетельство о браке не требуется (тес более, что при разводе он остается в деле о расторжении брака). Достаточно свидетельства о рождении ребенка (в копии), в котором указан отец.

    С Уважением Татьяна Ивановна.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Оригинал свидетельства о браке находится у меня, он на украинском языке, Муж делал перевод на русский язык, считается ли
читать ответы (1)
Подали заявление с мужем на развон свидетельство о браке было у него когда в назначенное чесло он не пришол на развод я
читать ответы (1)
Пожалуйста, я проживаю в гражданском браке, у меня ребенок от первого брака проживает со мной. И у него ребенок от первого
читать ответы (1)
У меня ребенку 3 года, он проживает со мной. Приехал ее отец с другого города и попросил ребенка на месяц к себе. Написал
читать ответы (1)
Муж сказал что подал на развод., свидетельство о браке он не просил у меня... могут ли у него принять заявление? Сколько
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение