Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Тюмень
29.03.2015 14:33
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 1

Что делать в данной ситуации?

Взяли кредит под строительство недвижимости в Запсибкомбанке в 2010 году. Платили исправно каждый месяц, было два небольших просрока в 2-5 дней и один серьезный просрок в две недели. На данный момент просроченных задолженностей нет. Пришло заказное письмо из суда, банк подал иск на полное возмещение суммы кредита. Суд через два дня, но повестка не приходила. Что делать в данной ситуации? Заранее спасибо.

номер вопроса №6430042
прочитан 18 раз
Что делать в данной ситуации?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 315 | ответов: 154 329
    из команды «Консультанты»
    29.03.2015 14:34

    Если не можете платить, то другого выхода кроме как ждать суда у Вас нет. В суде можете просить снизить неустойку в том случае если банк обратиться с иском на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

    Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    29.03.2015 14:36

    Здравствуйте! После решения суда можете обращаться с заявлением в суд за рассрочкой исполнения решения ст.203 ГПК

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Волохина Юлия Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тюмень | отзывов: 194 | ответов: 762
    29.03.2015 16:42

    Просите суд снизить неустойку, предоставьте документы о тяжелом матер положении. После вступления решения суда в силу, подавайте исковое на рассрочку платежа предоставив суду график, и документы, подтверждающие тяжелое материальное положение.

    __
    Консультации, составление документов, представление интересов в суде. (3452) 74-12-14, bigvozm@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

213 онлайн
Константинов Олег Петрович
•на сайте
Константинов О. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 175
ответов: 588
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1419
ответов: 2830
Консультация
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1478
ответов: 3524
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2632
ответов: 7224
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11