Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 968 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Анохина Наталия ЛьвовнаРеутова Елена ЕвгеньевнаКузьминых Сергей ВладимировичМорозов Владимир ЮрьевичЛигостаева Антонина ВасильевнаСтепанов Вадим ИгоревичКосоруков Андрей СтаниславовичШестаков Павел Дмитриевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина Сергеевна, г. Алексеевка
Россия, г. Алексеевка | Вопросов: 20

У моего бывшего мужа задолженность по алиментам. Я обратилась к приставам и они мне ее посчитали

, но но требовать с него оплату не собираются, сказали, чтобы я обращалась в прокуратуру о расчете неустойки и пусть они его трясут, дословно. Еще 10 декабря 2014 года я написала заявление у помощника прокурора, 12 января 2015 года пришел ответ, что принято к разбирательству и ждать вызова в суд. Потом тишина. По прошествии 2-х месяцев, 19 марта 2015 года, я обратилась к прокурору с просьбой разобраться в бездействии, обещал и опять тишина. Что делать дальше ума не приложу. К кому еще обращаться, если даже прокуратура не помогает? Скажите, что делать дальше?

номер вопроса №6430043
прочитан 21 раз
У моего бывшего мужа задолженность по алиментам. Я обратилась к приставам и они мне ее посчитали

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    29.03.2015 14:35

    Пишите жалобу вышестоящему прокурору на бездействие и не предоставление ответа.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18563 | ответов: 57239
    29.03.2015 14:35

    Здравствуйте, обратитесь с жалобой в управление прокуратуры.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94870 | ответов: 281708
    29.03.2015 14:35

    Здравствуйте! Проще обратиться в суд. Если судебный пристав не предпринимает мер по отношению к должнику, вы вправе обжаловать его бездействие. Жалоба в письменной форме может быть подана как вышестоящему должностному лицу этой службы, так и через должностное лицо, бездействие которого обжалуется (ст. ст. 123 - 124 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Фирма Юридическая контора "Россинский и партнеры"
    Россия, г. Белгород | отзывов: 76 | ответов: 276
    29.03.2015 14:38

    можно обратиться к адвокату...

Юристы 9111.ru

180 онлайн
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1310
ответов: 3774
Консультация
ООО
•на сайте
"Фемида-Групп"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 732
ответов: 2313
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2487
ответов: 6775
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1271
ответов: 4293
Консультация
юристы из города Алексеевкаюристы по теме "Алименты"юристы из города Алексеевка по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос