Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
29.03.2015 14:37
Россия, г. Москва | Вопросов: 16

Так вопрос! Мргу ли я написать в прокуратуру на полицию, заставить завести уголовное дело?

Я взяла машину портер в январе 2014 года на срок 5 лет. Год платила вовремя без просрочек. В январе лишили мужа прав и я сдала её в аренду. Мужчина оказался мошенником, пропал, машины нет денег нет, документы которые он предоставлял находятся в розыске (паспорт). Яподала в полицию-отказ, второй раз подала-тоже отказ, но в розыск машину поставили. В банк я не плачу уже 2 месяца (только 1 тыс. заплатила). звонят, говорят что приедут домой. Машина соит 395 тыс. А платить надо 954 тыс. так вопрос! Мргу ли я написать в прокуратуру на полицию, заставить завести уголовное дело? И как быть с банком? Такие проценты и каждый день звонки на все номера. Могу ли я на банк написать в прокуратуру? Спасибо. Если несложно напишите свои цены, нужна помощь. Спасибо.

номер вопроса №6430066
прочитан 39 раз
Так вопрос! Мргу ли я написать в прокуратуру на полицию, заставить завести уголовное дело?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    29.03.2015 14:40

    Нужно в судебном порядке признавать "добросовестность приобретения". С банком вы вправе вообще не контактировать. Если будут угражать и т.п. обращайтесь в полицию.

  • Юрист Юсупова Галина Нурисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 441 | ответов: 1 399
    29.03.2015 14:53

    Полиция должна возбудить уголовное дело по факту мошенничества, обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела прокурору. Банк конечно будет требовать своё, от этого никуда не денешься, Вы же добровольно подписывали кредитный договор. Домой приехать ни работники банка, ни коллекторы не могут, не имеют на это право, только судебные приставы-исполнители после решения суда. Я так поняла, у Вас нет КАСКО? Обычно при автокредите эту слугу навязывают.

    __
    С уважением, Юсупова Г.Н. E-mail: gulfiyay@inbox.ru, телефон 8(916)443-21-07, 8(968)008-49-73
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 814 | ответов: 19 039
    29.03.2015 14:56

    В судебном порядке надо расторгать договор в соответствии со ст450-452 гк рф

  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 516 | ответов: 2 694
    29.03.2015 15:02

    Татьяна, отказ в возбуждении уголовного дела обжалуйте в прокуратуру и в суд.

    По поводу банка - 100% никто не будет заводить уголовное дело по поводу звонков коллекторов.

    Если долг по кредиту 954 тыс., вы должны его погасить, однако, можете объявить себя банкротом с 01.07.2015г. и долг будет погашен в судебном порядке, но имущество должника будут продавать.

    Приходите на консультацию. Цены только в личном сообщении

    __
    +7-(915)-370-20-18
    antonovilia@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

52 онлайн
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5583
ответов: 16171
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8124
ответов: 41781
Консультация
Жданова Анастасия Игоревна
•на сайте
Жданова А.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2075
ответов: 7281
Консультация
Елькин Василий Морисович
•на сайте
Елькин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 145
ответов: 344
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11