Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 372 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Евграфова Елена АлексеевнаРазборов  Андрей ВикторовичПичуев Станислав  ЛеонидовичПлясунов Константин АндреевичКосоруков Андрей СтаниславовичПаншев Сергей ЛеонидовичАстафьева Наталья ВладимировнаКолковский Юрий Валерьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Аркадий, г. Петрозаводск
29.03.2015 14:40
Россия, г. Петрозаводск | Вопросов: 5

Подскажите, пожалуйста, как действовать в случае отказа в улучшении жилищных условий?

Моя мать, житель блокадного Ленинграда, имеющая инвалидность 2 группы, так же она ветеран труда. Проживает за 30 км от города, в деревянном доме, с печным отоплением. Проживает одна, часто болеет, воду приходиться брать из колодца, который не на территории двора. Органы местные, рассмотрели заявку и пришел ответ, что отказывают в улучшении жил. условий. Можно ли как-то обжаловать это решение? Куда можно обратиться? Отказ был в 2010 году. Сейчас моей матери 81 год.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6430089
прочитан 27 раз
Подскажите, пожалуйста, как действовать в случае отказа в улучшении жилищных условий?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    29.03.2015 14:44

    Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру.

    Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

149 онлайн
Москалева Марина Геннадьевна
•на сайте
Москалева М. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1007
ответов: 3410
Консультация
Феоктистов Александр Валерьевич
•на сайте
Феоктистов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 109
ответов: 343
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3130
ответов: 7631
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23124
ответов: 113346
Консультация
юристы из города Петрозаводскюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Петрозаводск по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос