Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 642 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичМагадиев Рамиль ФлоритовичВантеев Сергей БорисовичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаХолодилова Ирина ВладимировнаКот Федор ЕвгеньевичБуланкина Светлана НиколаевнаГлухов Максим Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей олегович, г. Находка
Россия, г. Находка | Вопросов: 32

Кому достанется доля в квартире после смерти? Прописаны дочь с мамой

, у мамы есть еще две дочери, они живут отдельно! Кому останется квартира?

Значит две дочки тоже могут претендовать на жилье? Квартира приватизирована.

номер вопроса №6430137
прочитан 24 разa
Кому достанется доля в квартире после смерти? Прописаны дочь с мамой

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43617 | ответов: 150307
    29.03.2015 14:48

    Да, могут претендовать в равных долях. От прописки тут ничего не зависит (ст. 1142 ГК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    29.03.2015 14:48

    Здравствуйте. Достанутся трем дочерям.

    Статья 1142. Наследники первой очереди

    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18486 | ответов: 57086
    29.03.2015 14:48

    ЗДравствуйте! Всем дочерям в равных долях

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3286 | ответов: 12526
    29.03.2015 14:52

    ЕСЛИ НЕТ ЗАВЕЩАНИЯ К НАСЛЕДСТВУ ПРИЗЫВАЮТСЯ ВСЕ НАСЛЕДНИКИ ДЛЯ ЭТОГО И ДАЕТСЯ 6 МЕСЯЧНЫЙ СРОК МОЖЕТ ЕСТЬ ЕЩЕ НАСЛЕДНИКИ И В сша НАПРИМЕР

    __
    Александр Ш.