Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли отказаться от страховки по кредиту, которая навязывается банком?

Ирина, г. Черногорск
Ирина Россия, г. Черногорск
29.03.2015 в 14:57

Можно ли отказаться от страховки по кредиту, которая навязывается банком?

номер вопроса №6430153
прочитан 73 разa
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    29.03.2015 14:57
    отзывов: 19 884 Личная консультация

    Здравствуйте! Конечно можете

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Абакан
    29.03.2015 15:00
    отзывов: 18 758 Личная консультация

    Да, это Ваше право. Законы не обязывают клиента страховать риски при оформлении кредита ( ст. 935 ГК РФ).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли отказаться от страховки по кредиту в банке через 6 месяцев?
читать ответы (1)
Можно ли отказаться от страховки по кредиту и вернуть её в счет погашения кредита если он еще не погашен?
читать ответы (1)
Можно ли отказаться от страховки по кредиту после заключения договора. Нам сотрудник банка не разъяснила про страховку и
читать ответы (1)
Можно ли отказаться от страховки по кредиту, если на момент взятия кредита я являюсь инвалидом 2 группы, удостоверенние
читать ответы (1)
Можно ли отказаться от страховки по кредиту, если прошло более 21 дня.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение