Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что мне будет что я за сдачу комнаты в аренду не плачу налог?

Россия, г. Красноярск
Россия Россия, г. Красноярск
29.03.2015 в 14:53

Есть в собственности комната в 2 комн. Квартире. У каждой комнаты в собственности разные хозяева. Жить со второй хозяйкой невыносимо. У нас собственник комнаты ребёнок. Мы съехали и сдали комнату на поселение. Что мне будет что я за сдачу комнаты в аренду не плачу налог? И заселила туда людей не русской национальности. Кстати им тоже там жизни нет.

номер вопроса №6430186
прочитан 93 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    29.03.2015 14:57
    отзывов: 38 369 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Статья 122. Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора)

    1. Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора) в результате занижения налоговой базы, иного неправильного исчисления налога (сбора) или других неправомерных действий (бездействия), если такое деяние не содержит признаков налоговых правонарушений, предусмотренных статьями 129.3 и 129.5 настоящего Кодекса,

    (в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 376-ФЗ)

    влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога (сбора).

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    29.03.2015 14:57
    отзывов: 119 716 Личная консультация

    Здравствуйте! могут привлечь к административной ответственности. При сдаче в аренду имущества, Вы обязаны платить 13 процентов НДФЛ с дохода, который Вы получаете от арендатора в силу пп. 4 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 209 НК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Россия Россия, г. Красноярск
    29.03.2015 в 14:53
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если есть в собственности дом у матери и квартира у отца, можно ли при приобретении еще новостройки в ипотеку с гос
читать ответы (1)
Снял в Москве комнату в 2 комнатной квартире у арендаторов, которые снимают всю квартиру у хохяйки. Хозяйку в глаза не
читать ответы (1)
Зравствуйте! У меня есть в собственности комната в двух комнатной квартире. Вторая половина принадлежит бывшему супругу.
читать ответы (1)
У моего зятя есть в собственности комната в ком. квартире, он там не прописан. Может ли он прописать туда жену и двое
читать ответы (1)
У нас комната в собственности менее трех лет, три собственника, у каждого 1/3 часть, я хочу выкупить у остальных собственников
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение