Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Размер пособия на погребения участника боевых действий

Надежда, г. Абинск
Надежда Россия, г. Абинск
29.03.2015 в 14:54

Меня интересует размер пособия на погребение для участника боевых действий, увеличили ли его? было 16200, но говорили что на согласовании закон об увеличении...

номер вопроса №6430196
прочитан 28 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    29.03.2015 14:56
    отзывов: 119 718 Личная консультация

    Здравствуйте! Согласно ФЗ РФ №8-ФЗ выплата социального пособия на погребение производится на основании справки о смерти органом, в котором умерший получал пенсию, работодателем, являющемся страхователем по обязательному социальному страхованию, органом социальной защиты населения. Выплата пособия на погребение осуществляется не позднее 6 месяцев со дня смерти за счет средств ПФ РФ, ФСС.

    16 802 рублей с учетом инфляционной надбавки

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Надежда Россия, г. Абинск
    29.03.2015 в 14:54
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Где можно получить пособие на погребение для участника вов и каков размер пособия?
читать ответы (1)
Меня зовут Алексей! Имею ли я право на получение удостоверения участника боевых действий, бывший в командировке в ингушетии
читать ответы (1)
Меня зовут Юрий мне 33 года я ветеран боевых действий могу ли я как то встать на очередь на квартиру так как у меня нету
читать ответы (1)
Как участник боевых действий имею ли я право на льготный проезд в пригородной электричке если у меня нет регистрации в
читать ответы (1)
Мой муж с 2009 года стоит в очереди на жилье как участник боевых действий. Но есть сомнения, что очередь продвигается
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение