Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Павел Петрович, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 4

Или есть альтернативные варианты получить причитающуюся сумму поскорей?

Я военный пенсионер. Официально трудоустроен.

В 2014 году приобрел квартиру. Взяли небольшую ипотеку на 3 года.

В 2015 году подал в Налоговую декларацию 3-НДФЛ на налоговый вычет. Сумма, на которую я рассчитываю, примерно 200 т.р. А сумма налога, который я уплачиваю за год, 11,5 т.р.

Как мне пояснили в налоговой, возвращать будут только в размере уплаченного налога ежегодно... Т.е. в течение 18 лет? Не факт, что я столько еще буду работать...

Или есть альтернативные варианты получить причитающуюся сумму поскорей?

Слышал, что для военных пенсионеров есть другие условия.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6430202
прочитан 13 раз
Или есть альтернативные варианты получить причитающуюся сумму поскорей?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 921 | ответов: 57 969
    из команды «УДАЧА 2»
    29.03.2015 14:55

    ЗДравствуйте! Вы можете перераспределить вычет и на жену, что бы быстрее получить вычет ст. 220 НК

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

129 онлайн
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48209
ответов: 126003
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3675
ответов: 10250
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11355
ответов: 36923
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13693
ответов: 38912
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11