Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 014 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кадыров Руслан ОлеговичКорнеева Жанна ВладимировнаКраутер Владимир НиколаевичПичуев Станислав  ЛеонидовичМихайловский Юрий ИосифовичШестаков Павел ДмитриевичЛьвова Мария ВадимовнаУгрюмов Евгений Анатольевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария Александровна, г. Липецк
Россия, г. Липецк | Вопросов: 3

Мне необходим был модем на ноутбук, я обратилась в салон для его покупки

, в салоне меня встретил продавец-консультант и предложил мне модем, объяснив условия пользования модемом и тарифный план, меня все устроило (модем стоил 2000 рублей и месяц бесплатного интернета) Когда я установила модем, оказалось, что в стоимость модема не входил бесплатный месяц интернета, еще нужно было оплатить 1000 рублей, чтобы можно было им пользоваться, могу ли я обменять модем на другой, другого провайдера? Коробка от модема была испорчена ребенком! Я обратилась в данный салон, консультант признал, что информация по условиям использования модема была предоставлена не корректно, ошибочно, но из-за испорченной коробочки мне товар не обменяли.

Вопрос от безработного номер вопроса №6430240
прочитан 3 разa
Мне необходим был модем на ноутбук, я обратилась в салон для его покупки

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94826 | ответов: 281631
    29.03.2015 15:03

    Здравствуйте! Пишите жалобу в роспотребнадзор.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    29.03.2015 15:04

    Здравствуйте.

    Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

    1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

    (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

    Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

    Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

    (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

    Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос