Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Мне необходим был модем на ноутбук,

Мария Александровна, г. Липецк
29.03.2015 в 15:01

Мне необходим был модем на ноутбук, я обратилась в салон для его покупки, в салоне меня встретил продавец-консультант и предложил мне модем, объяснив условия пользования модемом и тарифный план, меня все устроило (модем стоил 2000 рублей и месяц бесплатного интернета) Когда я установила модем, оказалось, что в стоимость модема не входил бесплатный месяц интернета, еще нужно было оплатить 1000 рублей, чтобы можно было им пользоваться, могу ли я обменять модем на другой, другого провайдера? Коробка от модема была испорчена ребенком! Я обратилась в данный салон, консультант признал, что информация по условиям использования модема была предоставлена не корректно, ошибочно, но из-за испорченной коробочки мне товар не обменяли.

номер вопроса №6430240
прочитан 3 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    29.03.2015 15:03
    отзывов: 119 713 Личная консультация

    Здравствуйте! Пишите жалобу в роспотребнадзор.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    29.03.2015 15:04
    отзывов: 38 369 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

    1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

    (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

    Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

    Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

    (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

    Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я обратилась в строительную компанию для покупки квартиры. Составили договор на квартиру, а также договор на оказание
читать ответы (1)
Я обратилась в салон чтобы сделать инъекции в губы гиалуроновой кислотой. Результат мне не понравился. Так же мастер
читать ответы (1)
Мне необходимо было снять жилье. Я обратилась в ИП Самус В.В. Со мной был заключен договор возмездного оказания информационно
читать ответы (1)
Я обратилась в жэк для выдачи справки о прописанных для суда где мне отказали и объяснили это тем что у меня задолжность
читать ответы (1)
Мне была должна организация. Я обратился в суд с иском и его удовлетворили. Выдали исполлист, который я направил приставам
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение