Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 175Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена Юрьевна, г. Липецк
Россия, г. Липецк | Вопросов: 2

Скажите можно ли написать заявление на работе об отпуске без содержания по уходу

за ребенком до достижения им 4 лет с сохранение рабочего места?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6430259
прочитан 20 раз
Скажите можно ли написать заявление на работе об отпуске без содержания по уходу

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94880 | ответов: 281715
    29.03.2015 15:04

    Здравствуйте! да. возможно.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Елена Юрьевна, г. Липецк
Россия, г. Липецк | Вопросов: 2

Скажи на основании чего это можно сделать?

номер вопроса №6467845
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5898 | ответов: 15815
    02.04.2015 06:53

    Согласно Статье 128 ТК РФ можете просить отпуск без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам. Но у работодателя есть право отказать вам. Согласно статье 125 ТК РФ отпуск по уходу за ребенком предоставляется до 3-х лет.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Юристы 9111.ru

185 онлайн
Прозорова Елена Владимировна
•на сайте
Прозорова Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 268
ответов: 1044
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5772
ответов: 14475
Консультация
Рокотова Лариса Павловна
•на сайте
Рокотова Л.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 621
ответов: 2612
Консультация
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2100
ответов: 9764
Консультация
юристы из города Липецкюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Липецк по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос