Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Юрьевна, г. Липецк
Россия, г. Липецк | Вопросов: 2

Скажите можно ли написать заявление на работе об отпуске без содержания по уходу за ребенком до достижения им 4 лет с

сохранение рабочего места?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6430259
прочитан 20 раз
Скажите можно ли написать заявление на работе об отпуске без содержания по уходу за ребенком до достижения им 4 лет с сохранение рабочего места?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
Елена Юрьевна, г. Липецк
Россия, г. Липецк | Вопросов: 2

Скажи на основании чего это можно сделать?

номер вопроса №6467845
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 620 | ответов: 17 227
    из команды «Разящая защита»
    02.04.2015 06:53

    Согласно Статье 128 ТК РФ можете просить отпуск без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам. Но у работодателя есть право отказать вам. Согласно статье 125 ТК РФ отпуск по уходу за ребенком предоставляется до 3-х лет.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

41 онлайн
Онянов Евгений Борисович
•на сайте
Онянов Е.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 299
ответов: 1039
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24515
ответов: 117595
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1431
ответов: 2851
Консультация
Тимошенко Александр Даниилович
•на сайте
Тимошенко А.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1688
ответов: 6301
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11