Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заявление по уходу за ребенком без содержания

Елена Юрьевна, г. Липецк
Елена Юрьевна Россия, г. Липецк
29.03.2015 в 15:03

Скажите можно ли написать заявление на работе об отпуске без содержания по уходу за ребенком до достижения им 4 лет с сохранение рабочего места?

номер вопроса №6430259
прочитан 24 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    29.03.2015 15:04
    отзывов: 119 720 Личная консультация

    Здравствуйте! да. возможно.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    29.03.2015 в 15:03
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Елена Юрьевна, г. Липецк
Елена Юрьевна Россия, г. Липецк
02.04.2015 в 03:04

Скажи на основании чего это можно сделать?

номер вопроса №6467845
  • Юрист Россия, г. Москва
    02.04.2015 06:53
    отзывов: 7 756 Личная консультация

    Согласно Статье 128 ТК РФ можете просить отпуск без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам. Но у работодателя есть право отказать вам. Согласно статье 125 ТК РФ отпуск по уходу за ребенком предоставляется до 3-х лет.

    С уважением, Татьяна Лапина
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Обрый день. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3 лет от организации в г.Москва, в которой я работала
читать ответы (1)
Я выхожу из отпуска по уходу за ребенком до достижения им трех лет. у меня остался отпуск с 2013 года, кfr лучше мне его
читать ответы (1)
Я была в отпуске по уходу за ребенком до достижения им полутора лет, вышла на работу 0,9 ставки с сохранением пособия,
читать ответы (1)
Выхожу из отпуска по уходу за ребенком до достижения им трех лет. Новая администрация (работаю в школе) отказывается
читать ответы (1)
Дочка находится в отпуске без содержания по уходу за ребенком до 3-х лет (1 г.10 м.), алименты получает не более 2500 в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение