Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Обходной листа в школу

Алеся, г. Санкт-Петербург
Алеся Россия, г. Санкт-Петербург
29.03.2015 в 15:04

В школе в конце учебного года подписывем обходной лист. На нем ставят свои печати все службы школы от завуча до библиотекаря. Только после того подписываем приказ об уходе в отпуск. Постоянно звучат угрозы, что если не подпишем обходной, то в отпуск не пойдем. Таким образом учитель вынужден оплачивать долги учащихся по питанию, покупать книги в библиотеку, взамен учащихся, родители которых отказываются это делать. Законны ли такие действия?

номер вопроса №6430261
прочитан 10 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    29.03.2015 15:07
    отзывов: 38 365 Личная консультация

    Здравствуйте. Нет, не законны- для отпуска вообще обходной листне нужен.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Алеся Россия, г. Санкт-Петербург
    29.03.2015 в 15:04
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На линейке в школе (в начале учебного года) сказали что официально форма не принята. Однако сегодня сказали: если завтра
читать ответы (1)
В школе в конце учебного года были украдены все классные журналы. За свой счёт приобрели новые журналы и учителя стали
читать ответы (1)
Мой ребёнок отсутствовал в школе в начале учебного года 4 недели, и после нового года 2 недели. По причине болезни. Учится
читать ответы (1)
Школа искусств. В учебное время проходят конкурсы, занятия отменяются. В конце учебного года из-за пропущенных занятий
читать ответы (1)
В конце 2010 года получил исполнительный лист на долг по мировому соглашению, хотя исполнил свои обязательства о чем имел
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение