Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как часто меня как потерпевшую должны допрашивать, могу ли я не ходить больше на допросы.

Марина Андреевна, г. Сыктывкар
Марина Андреевна Россия, г. Сыктывкар
29.03.2015 в 15:04

Скажите, пожалуйста, мене признали потерпевшей, но на руки ещё постановление о возбуждении уголовного дела не дали. СК следователь приглашает по телефону все показания как свидетель дала, все документы предоставила. Сегодня на допросе в качестве потерпевшей следователь пишет мои показания, а в конце делает приписку, что больше я показания давать не буду и со всеми материалами дела знакомиться не желаю. Я заставила его этот абзац убрать. Он пригласил меня на завтра причем, у моего ребенка в садике праздник, и он знает, прошу после обеда, но он все равно дает повестку на 11 во время праздника. И сказал мы будем встречаться часто, иногда будет звонить и я должна срочно прийти. Денег на адвоката нет. Зарплату обвиняемый и по суду не платит уже год. Как часто меня как потерпевшую должны допрашивать, могу ли я не ходить больше на допросы. Могу я отказаться по ст. не свидетельствовать против себя.

номер вопроса №6430270
прочитан 24 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    29.03.2015 15:05
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Да, можете согласно ст. 51 Конституции РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    29.03.2015 15:06
    отзывов: 119 721 Личная консультация

    Здравствуйте! согласно ст.42 УПК РФ на допросы нужно ходить.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Постановление о возбуждении уголовного дела вынесено 02.10. 09.10 дознаватель уведомляет подозреваемого (что имеет право
читать ответы (1)
Если в постановлении о возбуждении уголовного дела не указанно виновное лицо, это нормально? Ведь по документам о ДТП есть
читать ответы (1)
Пожалуйста в какой срок должны выдать постановление о возбуждении уголовного дела или отказа в возбуждении уголовного дела
читать ответы (1)
Сыну выдали на руки постановление о возбуждении уголовного дела и принятии его к производству по ч.1 ст.115 УК РФ.предлагают
читать ответы (1)
У меня на руках имеется постановлении о прекращении уголовного дела вследствие издания акта об амнистии 24 апреля 2015 г
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение