Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 262 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Варакосов Александр ВасильевичДементьева Марина ВикторовнаЕвграфова Елена АлексеевнаЛапина Татьяна БорисовнаБельдяева Наталья АлександровнаМихайловский Юрий ИосифовичОкулова Ирина ВладимировнаТитова Татьяна Алексеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Брянск
29.03.2015 15:08
Россия, г. Брянск | Вопросов: 2

Я хотела бы проконсультироваться по такому вопросу - мы с мужем не живем вместе

уже 1,5 года, но не разводились. Он ежемесячно давал на ребенка 5000 рублей, в остальном мне помагали родители, я в декрете, ребенку 2 года и 2 мес. Сейчас проблемы в семье, мой отец лишился работы. В общем денег на ребенка категорически не хватает. Даже просто прокормить, не говоря о одежде и вещах первой необходимости. С сыном толком муж общаться не желает, общается только тогда, когда привожу к его родителям, в остальное время не считает нужным видимо. Он работает не официально, без трудовой, да и трудовой не имел никогда. Хотела бы подать на алименты, но не знаю на что надеяться, да еще мне сказали, что одну десятую от прожиточного минимума только получать буду. А у нас в Брянске он 5000 рублей, это получается 500 рублей алиментов. Подскажите, как мне поступить? Заранее спасибо. Ирина.

Вопрос от безработного номер вопроса №6430287
прочитан 8 раз
Я хотела бы проконсультироваться по такому вопросу - мы с мужем не живем вместе

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94716 | ответов: 281466
    29.03.2015 15:10

    Здравствуйте! подавайте на алименты в твердой денежной сумме. "Согласно ст.83 СК РФ когда доход супруга постоянно изменяется и на самом деле очень сложно понять какой доход у супруга алименты рекомендуется взыскивать в твердой денежной сумме.

    1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

    2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

    "

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Юристы 9111.ru

141 онлайн
Лепилин Денис Юрьевич
•на сайте
Лепилин Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2906
ответов: 8458
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12325
ответов: 32901
Консультация
Суровегин Андрей Николаевич
•на сайте
Суровегин А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 72
ответов: 184
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7239
ответов: 26540
Консультация
юристы из города Брянскюристы по теме "Алименты"юристы из города Брянск по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
21.04.2011
ответов : 2