Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 669 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бельдяева Наталья АлександровнаЛукашина Елена АлександровнаПетров Владимир АнатольевичАртёменко Иван АлександровичВасильева Татьяна ГеннадьевнаРахимов Эгамберди ХолбековичЕгорова Екатерина  АлександровнаБерестов Сергей Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Софья, г. Волгоград
29.03.2015 15:13
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 2

Как можно разделить жилой дом в натуре если собственником с одной стороны явлется

несовершеннолетний ребенок и отец, а с другой стороны его бабушка и дедушка, то есть близкие родственники. Между совладельцами претензий к друг другу не имеется, дом фактически разделен на 2 половины и имеет отдельные входы. При этом при разделе жилплощади ребенок улучшает жилищные условия и приобретает дополнительные квадратные метры. Мы пытались разделить в добровольном порядке, но опекунский совет не дал разрешения, ссылаясь на то что по законодательству сделки между родственниками запрещены. Можем ли мы подать в суд без назначения экспертизы, так как она является дорогостоющей, а дом и прилежащий земельный участок фактически уже разделен?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6430328
прочитан 40 раз
Как можно разделить жилой дом в натуре если собственником с одной стороны явлется

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48076 | ответов: 173011
    29.03.2015 15:33

    Здравствуйте !

    можете подать в суд . экспертиза необходима так как только она даст возможные варианты раздела . с учетом коммуникаций и прочего. поскольку несовершеннолетние собственники . примет ли суд признание иска без экспертизы сложно сказать. Органы опеки - третьи лица будут .

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

70 онлайн
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25211
ответов: 97142
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21861
Консультация
Хохлачев Павел Геннадьевич
•на сайте
Хохлачев П.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 445
ответов: 1556
Консультация
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15624
ответов: 41546
Консультация
юристы из города Волгоградюристы по теме "Право собственности"юристы из города Волгоград по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос