Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ева, г. Новосибирск
29.03.2015 15:30
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 7

Если нет, на основании каких статей?

Интересует размещение парковки на придомовой территории, а именно: установление столбов с цепями и замками, обсып щебенкой, насколько это законно? Если нет, на основании каких статей? Если да, то как оформить? Допустимые расстояния от дома и пр. требования. Я собственник квартиры.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6430395
прочитан 116 раз
Если нет, на основании каких статей?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 129 | ответов: 184 412
    из команды «Удача»
    29.03.2015 15:43

    Здравствуйте! сначала нужны согласования с гибдд, районной администрацией, согласие собственников МКД

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 497 | ответов: 290 809
    из команды «Консультанты»
    29.03.2015 15:46

    Здравствуйте в данном случае необходимо провести собрание собственников жилья и согласовть размещение парковок с ГИБДД.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Туляков Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 36 | ответов: 93
    29.03.2015 15:48

    Данные вопросы относятся к использованию общедомового имущества. Если оно оформлено в общую совместную собственность дома (бывает плчти всегда в новостройках), то проблем вообще нет, решайте вопрос на общем собрании жильцов, этого достаточно. Если не оформлена, то либо оформляйте (от этого вмем может быть выгодно), или просите и районного муниципалитета выделить вам участок в аренду для организации парковки. Собрав необходимые согласовпния, аренду, с большой долей вероятности, оформят. Если вообще никого не спрашивать, то как только ваши столбики кому то помешают- Вы будете крайним

    __
    с уважением, Туляков Александр Александрович, тел. +7 985 295-21-46 ( по будням в рабочее время), почта alex.tulyakov@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

93 онлайн
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 667
ответов: 1294
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14270
ответов: 42118
Консультация
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4453
ответов: 12591
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13247
ответов: 40393
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11