Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Марина Николаевна, г. Хабаровск
Марина Николаевна
29.03.2015 в 15:22
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 1

Купля квартиры условия

Можно ли в договоре купли-продажи квартиры прописать условие - квартира продается при условии одновременной покупки 1/2 доли на имя ФИО (не собственник продаваемой квартиры - третье лицо) за счет средств от продажи вышеназванной квартиры? Если учитывать статью 421 ГК, то можно?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6430401
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Калашников Владимир Валентинович на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 866 | ответов: 162 033

    нет, это противоречит закону.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 348 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Ничему не противоречит- сможете указать любые условия оплаты.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение