Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Антон Аркадьевич, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Без понятых. Что ему грозит?

У друга из машины изъяли 3 грамма наркотиков (спиды). Без понятых. Что ему грозит? Сейчас под подпиской.

номер вопроса №6430412
прочитан 14 раз
Без понятых. Что ему грозит?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 863 | ответов: 183 636
    из команды «Удача»
    29.03.2015 15:23

    Антон Аркадьевич. ст. 228 УК РФ

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 5 604 | ответов: 20 409
    29.03.2015 15:53

    Суд и наказание в соответствии со статьей

    __
    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна.
    Запись на консультацию по тел. 948-79-89.
    сайт: www.advokat-annagavrilova.ru
    эл. почта: advokat-gavrilova@mail.ru
  • на сайте
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 8 954 | ответов: 28 506
    из команды «"PELAGUS"»
    29.03.2015 16:13

    Изъяли без понятых? Интересно, каким же образом вообще оформлялось изъятие и какую позицию Ваш друг в связи с этим занял вообще? Опять же, что за "спиды"? "Спиды" - это жаргонное выражение, а в реальности может быть все, что угодно, химический состав вещества определяют эксперты. Если это метамфетамин, то санкция вообще от 10 до 15 лет, и хорошо, если суд применит ст. 64 УК РФ, назначив наказание ниже низшей планки. Если амфетамин - тогда от 3 до 10 лет, в этом случае возможно всякое. Многое зависит от его характеристик личности, отношения к содеянному, возможности и готовности сотрудничать со следствием и т.д. На практике по ст. 228 ч. 2 УК РФ было всякое - и условное лишение свободы с освобождением из-под стражи, и реальное лишение свободы со взятием под стражу в зале суда. Вашему другу лучше подумать об адвокате.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.
  • Адвокат Киселев Роман Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 288 | ответов: 1 169
    29.03.2015 16:20

    3 грамма амфетамина является крупным размером. Так что, если следствие не найдет доказательств о приготовлении к сбыту данного психотропного вещества, то другу, скорее всего, вменят ч.2 ст. 228 УК РФ - лишение свободы на срок от трех до десяти лет.

    __
    С уважением, адвокат Киселев Роман Владимирович!Бесплатная консультация по телефонам: 8(951)6646442; 8(904)6157769, advokat-kiselev-rv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

126 онлайн
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 396
ответов: 1872
Консультация
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 98
ответов: 265
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 479
ответов: 1160
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12541
ответов: 37442
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11