Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеем по 1/4 доли могут ли долю в купленной квартире или всю квартиру взыскать за долги судебные приставы.

Ничаев Артём Юрьевич, г. Петрозаводск
Ничаев Артём Юрьевич Россия, г. Петрозаводск
29.03.2015 в 15:25

Суть вопроса такова: Я прописан в приватизированной квартире родителей в которой долю не имею. Дети и супруга прописаны по другому адресу где сгорел дом в 2010 году дом не встонавливался земля в собственности у супруги там есть 1/6 доли. Второй ребёнок прописывался в уже сгоревший дом. Сейчас при покупке квартиры за счет средств Мат Капитала каждый из нас то есть я, жена (инвалид III Группы) и двое детей 2004 и 2011 г.р. имеем по 1/4 доли могут ли долю в купленной квартире или всю квартиру взыскать за долги судебные приставы.

номер вопроса №6430423
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    29.03.2015 15:26
    отзывов: 65 434 Личная консультация

    ---приставы квартиру не отберут за долги

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    29.03.2015 15:31
    отзывов: 119 718 Личная консультация

    Здравствуйте, если это единственное жилье, то его не могут арестовать за долги.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Петрозаводск
    30.03.2015 10:09
    отзывов: 51 Личная консультация

    Добрый день!

    Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

    1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

    жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание.

    Т.е. при отсутствии у Вас (помимо 1/4) недвижимости принадлежащей Вам на праве собственности и пригодной для проживания на 1/4 невозможно обратить взыскание.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В приватизированной квартире прописано 6 человек: отец (не собственник), сын и двое детей (все собственники), дочь с
читать ответы (1)
Суть вопроса такова: Я ИП, покупатель купил технически сложный товар, который по его словам не соответствует заявленным
читать ответы (1)
Суть вопроса такова, я работаю в шахте проходчиком и весь октябрь месяц нас засталяли работать на неисравной технике, хотя
читать ответы (1)
Я состою в законном браке с моим мужем. Проживаю вместе с ним, но прописано по другому адресу. Его мать является собственником
читать ответы (1)
Я прописан в приватизированной квартире в которой есть моя доля, также имеется ипотека оформленная на бывшую жену но и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение