Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ничаев Артём Юрьевич, г. Петрозаводск
Россия, г. Петрозаводск | Вопросов: 3

Имеем по 1/4 доли могут ли долю в купленной квартире или всю квартиру взыскать за долги судебные приставы.

Суть вопроса такова: Я прописан в приватизированной квартире родителей в которой долю не имею. Дети и супруга прописаны по другому адресу где сгорел дом в 2010 году дом не встонавливался земля в собственности у супруги там есть 1/6 доли. Второй ребёнок прописывался в уже сгоревший дом. Сейчас при покупке квартиры за счет средств Мат Капитала каждый из нас то есть я, жена (инвалид III Группы) и двое детей 2004 и 2011 г.р. имеем по 1/4 доли могут ли долю в купленной квартире или всю квартиру взыскать за долги судебные приставы.

Вопрос от безработного номер вопроса №6430423
прочитан 19 раз
Имеем по 1/4 доли могут ли долю в купленной квартире или всю квартиру взыскать за долги судебные приставы.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 957 | ответов: 183 939
    из команды «Удача»
    29.03.2015 15:26

    ---приставы квартиру не отберут за долги

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 401 | ответов: 290 651
    из команды «Консультанты»
    29.03.2015 15:31

    Здравствуйте, если это единственное жилье, то его не могут арестовать за долги.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Бордаченко Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 51 | ответов: 179
    30.03.2015 10:09

    Добрый день!

    Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

    1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

    жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание.

    Т.е. при отсутствии у Вас (помимо 1/4) недвижимости принадлежащей Вам на праве собственности и пригодной для проживания на 1/4 невозможно обратить взыскание.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

148 онлайн
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6708
ответов: 20780
Консультация
Габриелян Гурген Аркадьевич
•на сайте
Габриелян Г.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14
ответов: 28
Консультация
Большаков Валерий Иванович
•на сайте
Большаков В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3279
ответов: 13431
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13655
ответов: 38809
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11