Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 645 708 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Окулова Ирина ВладимировнаРублев Владимир ВладимировичИзотов Евгений НиколаевичЕфимов Валерий ПавловичПолянский Максим ПетровичРазборов  Андрей ВикторовичЕгорова Екатерина  АлександровнаХоров Алексей Геннадьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Москва
29.03.2015 15:25
Россия, г. Москва | Вопросов: 19

Как доказать факт принятия наследства? Если наследник (по закону

, завещания нет) прописан в деревенском доме (наследство), но в свое время этот же дом был завещан нескольким наследникам, в т.ч. и умершему сейчас наследодателю, и через суд поделен в натуре между наследниками с определением места жительства каждого наследника в этом доме (наследники, имеющие общую долевую собственность с умершим сейчас наследодателем, полностью автономны от наследника пропустившего срок, т.е перегородка, разные входы, коммуникации и т.д.).У наследника пропустившего срок принятия наследсва (прописанного в этом доме) отдельная, выделенная в натуре доля от доли умершего сейчас наследодателя, нет доступа фактического ни до смерти наследодателя, ни после.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6430427
прочитан 27 раз
Как доказать факт принятия наследства? Если наследник (по закону

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4491 | ответов: 25594
    29.03.2015 15:34

    Доказательства судом оцениваются в совокупности, многое зависит от конкретных обстоятельств по делу. Рекомендую с документами по делу обратиться к адвокату очно.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • Юрист Коршунов Андрей Владиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 195 | ответов: 616
    29.03.2015 15:37

    Добрый день. Если ни до смерти, ни после наследник не пользовался имуществом, то факт принятия наследства отсутствует.

    Получите отказ у нотариуса, а затем обращайтесь в суд с иском. В суде восстановите срок принятия наследства и соответственно примете его, если докажете, что пропустили все сроки по уважительной причине.

    __
    Обращайтесь, помогу решить Вашу проблему.
    С уважением, юрист
    Андрей Коршунов
    тел. 8-985-367-70-96
    E-mail: av_korshunov@mail.ru
  • на сайте
    Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 514 | ответов: 2690
    29.03.2015 16:38

    Наталья, доказать факт принятия можно с помощью доказательств владения, пользования и содержания наследственного имущества.

    Напишите вопрос понятной форме.

    __
    +7-(915)-370-20-18
    antonovilia@mail.ru

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3297
ответов: 10243
Консультация
Брюханов Юрий Александрович
•на сайте
Брюханов Ю. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4471
ответов: 14530
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7427
ответов: 30516
Консультация
Терских Эдуард Владимирович
•на сайте
Терских Э.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 74
ответов: 268
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Наследство"юристы из города Москва по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос