Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 587 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Холодилова Ирина ВладимировнаРазборов  Андрей ВикторовичКолковский Юрий ВалерьевичБратченко Александр ВладимировичПаншев Сергей ЛеонидовичСарайчук Анна АнатольевнаОкулова Ирина ВладимировнаКудрин Олег Эдуардович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгения олеговна, г. Саратов
Россия, г. Саратов | Вопросов: 6

Отцу было 76 лет. Он в декабре написал завещание на жену, а в феврале умер от инсульта.

Может ли сын претендовать на наследство? Он страдал высоким давлением, считается ли прединсультное состояние деменцией? Он в свои годы строил дачу жене таскал тяжести, считается ли что жена способствовола его смерти? Возможно ли оспорить завещание? Жена не показывает свидетельство о смерти и завещание? Как быть в такой ситуации? Куда обращаться? Заранее спасибо за ответ.

Вопрос от безработного номер вопроса №6430606
прочитан 13 раз
Отцу было 76 лет. Он в декабре написал завещание на жену, а в феврале умер от инсульта.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    29.03.2015 15:55

    Здравствуйте. Может если оспорит завещание по ст 166-181 ГК РФ в судебном порядке.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47890 | ответов: 172596
    29.03.2015 15:56

    Здравствуйте! для оспаривания нужны веские основания. необходимо проведением судмедэкспертизы

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос
03.08.2011
ответов : 1