Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 227 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плахутин Роман АлександровичЧернецкий Игорь ВячеславовичЕфимов Валерий ПавловичКосоруков Андрей СтаниславовичГрибанов Евгений ИгоревичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаБастрыгин Сергей МихайловичПлясунов Константин Андреевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ира, г. Челябинск
29.03.2015 15:52
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 2

Уместно ли подать заявление в ОБЭП по статье мошенничество (не выдали трудовой

договор и невыплата зарплат за 4 месяца при увольнении). Обращалась и в трудовую инспекцию и в прокуратуру, результат 0

номер вопроса №6430611
прочитан 162 разa
Уместно ли подать заявление в ОБЭП по статье мошенничество (не выдали трудовой

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    29.03.2015 15:53

    Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

    Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Юсупова Галина Нурисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 396 | ответов: 1301
    29.03.2015 15:55

    Заявление в ОБЭП можно подать, но советую подавать не по мошенничеству, а по ст. 145.1 УК РФ - невыплата свыше двух месяцев заработной платы. ...

    __
    С уважением, Юсупова Г.Н. E-mail: gulfiyay@.ru, телефон 8(916)443-21-07
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

54 онлайн
Колодко Владимир Владимирович
•на сайте
Колодко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1609
ответов: 5925
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1267
ответов: 4276
Консультация
Балаушко Анатолий Николаевич
•на сайте
Балаушко А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 541
Консультация
Снытко Виталий Викторович
•на сайте
Снытко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1821
ответов: 6152
Консультация
юристы из города Челябинскюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Челябинск по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос