Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Арест зарплатных карт судебными приставами

Борис, г. Омск
Борис Россия, г. Омск
29.03.2015 в 15:59

Судебные приставы арестовали 4 карточки на сумму кредитного платежа (65000), три из них каждую на 65000, а четвертую (кредитную) на 259000. Почему арестовали на сумму, большую кредитного платежа? Также вопрос: был суд с банком два года назад о страховке, суд был выигран в мою пользу. Недавно произошел арест. Решение суда утеряно, в суде в архиве его не нашли, обещали выслать по почте. Что делать, если решение не придет? В распечатке банка в конце написано Исходящий остаток 0 руб.

номер вопроса №6430656
прочитан 14 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    29.03.2015 16:00
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. подавайте жалобу на действия пристава вышестоящему приставу или в судебном порядке.

    Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

    1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

    2. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.

    2.1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя подразделения Федеральной службы судебных приставов, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава указанного подразделения, на их действия (бездействие) подается заместителю главного судебного пристава Российской Федерации.

    3. Жалоба на постановление главного судебного пристава субъекта Российской Федерации или заместителя главного судебного пристава Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу Российской Федерации.

    4. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) может быть подана как непосредственно вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов, так и через должностное лицо службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие) которого обжалуются.

    5. Должностные лица службы судебных приставов, постановления, действия (бездействие) которых обжалуются, направляют жалобу вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов в трехдневный срок со дня ее поступления.

    6. В случаях, когда должностное лицо службы судебных приставов, получившее жалобу на постановление, действия (бездействие), не правомочно ее рассматривать, указанное должностное лицо обязано в трехдневный срок направить жалобу должностному лицу службы судебных приставов, правомочному ее рассматривать, уведомив об этом в письменной форме лицо, подавшее жалобу.

    7. Лицо, подавшее жалобу, может отозвать ее до принятия по ней решения.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Борис Россия, г. Омск
    29.03.2015 в 15:59
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Судебные приставы арестовали 2 счета в Сбербанке, один из них кредитный, можно ли отменить арест кредитного счета?
читать ответы (1)
Судебные приставы арестовали детские пособия на 4 детей, арест сняли, но деньги перечислили на свой счет и не возвращают
читать ответы (1)
Судебные приставы арестовали социальную карту, на которую я получаю детские на 4 детей, арест сняли, но деньги с нее
читать ответы (1)
На счета в банках мои и супруга наложены аресты судебными приставами, в том числе и на кредитные счета. Возможно ли
читать ответы (1)
В марте 2014 года судебным приставом был наложен арест на мои счета в Сбербанке, один из них зарплатный, второй для детских
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение