Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 901 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Берестов Сергей НиколаевичЕвграфова Елена АлексеевнаШишкин Виталий МихайловичМаркин Сергей ВячеславовичДеревянко Станислав ЮрьевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаМурзабеков Аскер ХабиловичПлясунов Константин Андреевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Эдита, г. Чебоксары
29.03.2015 16:07
Россия, г. Чебоксары | Вопросов: 3

В июле получила первый уровень реструктуризации по ипотеке, вноябре подали на второй уровень

, в декабре пришёл отказ, подали ещё раз на рассмотрение в индивидуальном порядке, в феврале получили отказ. Сейчас банк требует продажи квартиры или выплатить все долги, это 150000 уже с песнями и процентами, все это время я оплачиливала по форме рекструктурзации, без задержек и просрочек. Сейчас банк собирает документы в суд, как потянуть время и дождаться о вступление закона о банкротстве, который вступит в силу с 1 июля, потому что невижу другого выхода. Это у нас с сыном единственное жильё,я работаю официально. Спасибо, Эдита.

номер вопроса №6430663
прочитан 26 раз
В июле получила первый уровень реструктуризации по ипотеке, вноябре подали на второй уровень

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43643 | ответов: 150370
    29.03.2015 16:08

    Если не можете платить, то другого выхода кроме как ждать суда у Вас нет. В суде можете просить снизить неустойку в том случае если банк обратиться с иском на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

    Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18510 | ответов: 57126
    29.03.2015 16:10

    Здравствуйте! Ждите решения суда. Ходатайствуйте на суде о снижении пени и штрафов.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Снытко Виталий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1818 | ответов: 6150
    29.03.2015 17:44

    Закон о банкротстве Вам никак не поможет. Ипотечная квартира в банкротном процессе будет реализована с торгов для расчетов с ипотечным (80%) и иными кредиторами.

    __
    http://snytko.jimdo.com/

Юристы 9111.ru

27 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16250
ответов: 53733
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5788
ответов: 18766
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23117
ответов: 113345
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2445
ответов: 8285
Консультация
юристы из города Чебоксарыюристы по теме "Банкротство"юристы из города Чебоксары по теме "Банкротство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос