Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопросы: 1. являются ли покупатели имущества добросовестными приобретателями?

Дмитрий Николаевич, г. Ижевск
29.03.2015 в 16:03

По договору дарения одаряемый продает имущество. Впоследствии договор дарения признается недействительным по п.2 ст.177 ГК, а имущество повторно перепродается.

Вопросы: 1. являются ли покупатели имущества добросовестными приобретателями?

2. возможен ли возврат имущества дарителю или следует расчитывать лишь на возмещение его стоимости?

номер вопроса №6430668
прочитан 33 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    29.03.2015 16:06
    отзывов: 20 513 Личная консультация

    1. да являются.

    2. на возмещение стоимости.

    Оставить отзыв об ответе?
    29.03.2015 в 16:03
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ответьте на вопрос. По п.2 ст.177 ГК РФ в суде оспаривается договор дарения. По этому договору подарен садовый участок.
читать ответы (1)
Оспаривается ли договор дарения? В каких случаях договор дарения признается недействительным?
читать ответы (1)
По договору дарения у супруги 1/2 квартиры, уже 2 года. Налог на данное имущество не приходит, как обычно. Это не учли в
читать ответы (1)
Пенсионер получил по договору дарения квартиру в 2014 г. Есть желание ее продать за 2 млн и купить улучшенный вариант за
читать ответы (1)
В 2011 году я получила по договору дарения квартиру от отца, в 2012 году я ее продала за 2.2 млн. р. и в этом же году
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение