Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александра, г. Новосибирск
29.03.2015 16:01
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 4

Как подать ответный иск самому на банк?

номер вопроса №6430673
прочитан 12 раз
Как подать ответный иск самому на банк?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Адвокат Панфилов Анатолий Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 6 709 | ответов: 20 398
    29.03.2015 16:07

    Встречный иск. Составить, Уплатить госпошлину и подать в судебном заседании.

    __
    Не сказанному слову ты хозяин, а сказанному слову ты слуга. anpanfilov@yandex.ru 913-216-76-88
  • на сайте
    Юрист Тихонов Борис Леонтьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 4 416 | ответов: 12 093
    29.03.2015 16:47

    Александра, зависит от того, что Вы подразумеваете под словами "ответный иск", в чем состоят Ваши требования к банку. Если эти требования связаны с требованиями банка к Вам, можете в ходе рассмотрения иска банка заявить встречный иск. При этом, вполне возможно, даже не потребуется платить госпошлину.

    Для более точного ответа Вам - мало информации в вопросе.

    __
    Всего Вам доброго, Б.Тихонов +7-913-487-20-55; tbl@ngs.ru
    ВНИМАНИЕ! Вам позвонили от меня? - это мошенники!
    Я НЕ ЗВОНЮ первым
  • на сайте
    Адвокат Спиридонов Михаил Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 315 | ответов: 844
    29.03.2015 20:48

    Уважаемая Александра!

    1. ГПК РФ предусмотренный основания для подачи и принятия встречного иска:

    - встречное требование направлено к зачету первоначального требования;

    - удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;

    - между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.

    Если в Вашем деле имеются указанные условия то можете подать встречное исковое заявление, которое в случае его принятия будет рассматриваться с первоначальным.

    2. Как правило к банку предъявляют встречное исковое заявление, с требованиями о взыскании комиссии за ведение ссудного счета, снижении неустойки, перерасчете задолженности, реструктуризации кредита, расторжении договора страхования и взыскания страховой премии (при навязанном страховании) и т.д.

    Если Ваши требования подпадают по закон РФ "О защите прав потребителей", то Вы освобождаетесь от уплаты гос. пошлины.

    Если у Вас возникли вопросы, обращайтесь, могу проконсультировать по телефону или лично, я практикую в Новосибирске телефон 8-923-249-26-92, интернет-сайт: http://www.адвокат-спиридонов.рф.

    С Уважением адвокат Спиридонов М.В.

    __
    Адвокат в Новосибирске. Тел 8-923-249-26-92. Группа ВКонтакте: https://vk.com/advokatspiridonov Интернет-сайт: адвокат-спиридонов.рф

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11