Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 987

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Кирилл, г. Владимир
29.03.2015 16:07
Россия, г. Владимир | Вопросов: 11

При увольнении из компании-дилера по продаже автомобилей мне выставили требование

оплатить полную стоимость за неисполнение своих трудовых обязанностей. После проведения организованного мной клиентского мероприятия, на котором разыгрывать сертификаты на получение до 31 марта 2015 года комплекта зимней резины, часов и моторного масла. Эти призы должен был прислать импортер после отправки мной отчёта ему попроведенному мероприятию. Этот отчёт я своевременно не отправил, следовательно выше указанные призы победители розыгрышей призов не получат, так как их попросту нет. Так что руководство моей компании-дилера будет вынуждено выдать эти подарки за свой счёт.

1. Обязан ли я возместить эти затраты своему руководству?

2. Может ли моё руководство удержать мою трудовую книжку? Дата увольнения-31 марта.

3. Как мне следует себя вести в этой ситуации?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6430713
прочитан 6 раз
При увольнении из компании-дилера по продаже автомобилей мне выставили требование

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20295 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    29.03.2015 16:10

    1. Нет не обязан

    2. Нет не могут.

    3. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48405 | ответов: 173939
    29.03.2015 16:11

    1. не обязаны возмещать

    2. незаконное удержание т/книжки

    3. обращайтесь в суд с иском об обязании выдать трудовую книжку, компенсацию за задержку и мор. вред

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

50 онлайн
Малкова Диана Владимировна
•на сайте
Малкова Д. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 567
ответов: 1657
Консультация
Волков Анатолий Владимирович
•на сайте
Волков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 183
ответов: 545
Консультация
Шпадырев Алексей Алексеевич
•на сайте
Шпадырев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22274
ответов: 70771
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 428
ответов: 1263
Консультация
юристы из города Владимирюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Владимир по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос