Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Приватизация жилья

Виктория, г. Санкт-Петербург
Виктория Россия, г. Санкт-Петербург
29.03.2015 в 16:11

Какие права имеет совершеннолетний подросток, если приватизация жилья проходила когда он еще был несовершеннолетним?2 комнаты в комунальной квартире! Имеет ли он право продать или обменять свою долю?

номер вопроса №6430725
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    29.03.2015 16:15
    отзывов: 119 713 Личная консультация

    Здравствуйте!

    Если собственность долевая, то в таком случае может продать свою долю, если собственность совместная, то в таком случае не может. Нужно выделять долю.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    29.03.2015 16:16
    отзывов: 5 063 Личная консультация

    Нет, "совершеннолетний подросток" имеет право пользования (проживания в комнатах. Выселить его в судебном порядке невозможно. Также "совершеннолетний подросток" имеет право воспользоваться правом приватизации. Если представится такая возможность.

    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Приватизация жилья продлена или нет какие документы нужны для приватизации начал приватизацию 2 года назад дали тех паспорт
читать ответы (1)
Приватизация жилья будет продлена после 01 марта 2015 г, с чего начинать приватизацию сейчас, у нас квартира была
читать ответы (1)
Приватизация жилья в общежитии при большом долге по коммунальным платежам с последующей покупкой другого жилья.
читать ответы (1)
Приватизация жилья продлена или закончится 1.03.2016 г.
читать ответы (1)
Приватизация жилья.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение