Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 466 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичВарзакова Оксана ЛеонидовнаКадыров Руслан ОлеговичСелянкин Вячеслав ВладимировичУраев Владимир ВениаминовичХохряков Андрей ВикторовичПлахутин Роман АлександровичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Петрозаводск
29.03.2015 16:13
Россия, г. Петрозаводск | Вопросов: 5

В нашем регионе Карелия нет льготы для поступления в детский сад одиноким родителям

, есть ли какая-нибудь юридическая возможность попасть в детский сад пораньше, как если была льгота, а не дожидаясь своей очереди, очень нужно работать на пособие прожить не возможно. Оплата за частный детский сад равна моей з/плате, так что сразу отпадает, няня еще дороже. Спасибо.

номер вопроса №6430765
прочитан 60 раз
В нашем регионе Карелия нет льготы для поступления в детский сад одиноким родителям

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    29.03.2015 16:15

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
Наталья, г. Петрозаводск
29.03.2015 22:52
Россия, г. Петрозаводск | Вопросов: 5

Извините не поняла в прокуратуру обращаться с жалобой на кого и на что? Спасибо.

номер вопроса №6433604
  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 11146 | ответов: 29086
    29.03.2015 22:55

    Не поможет Вам прокуратура. Подавайте в суд иск к муниципалитету об обязании предоставить место в ДОУ. Будете в т.н. "судебной" очереди - по исполнительным листам стоят впереди очередников.

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.
Наталья, г. Петрозаводск
29.03.2015 23:12
Россия, г. Петрозаводск | Вопросов: 5

В мэрии сказали что этот закон (по одиноким родителям) не федеральный, а на усмотрение регионов, в Карелии решили не ставить первоочередно одиноких родителей, все равно в суд подавать? Закон они получается не нарушают. Спасибо.

номер вопроса №6433724
  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 11146 | ответов: 29086
    29.03.2015 23:27

    Нет федерального закона, предоставляющего льготы одиноким родителям. Все льготы устанавливаются учредителем ДОУ.

    По ФЗ "Об образовании в РФ" дети имеют право на дошкольное образование в ДОУ независимо от того полная семья или нет, а наличие очереди в ДОУ - это бытие. В иске просите суд признать право на образование и обязать предоставить место в ДОУ.

    Напишите мне в личку, скину Вам ссылку на судебную практику.

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

42 онлайн
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1339
ответов: 2977
Консультация
Бобкова Светлана Николаевна
•на сайте
Бобкова С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37
ответов: 96
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8269
ответов: 27095
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2932
ответов: 10615
Консультация
юристы из города Петрозаводскюристы по теме "Семейное право"юристы из города Петрозаводск по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос