Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Каким может быть договор дарения

Ринат, г. Санкт-Петербург
Ринат Россия, г. Санкт-Петербург
29.03.2015 в 16:15

Скажите пожалуйста в каком случае может быть отменён договор дарения?

номер вопроса №6430771
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • 29.03.2015 16:16
    отзывов: 48 897 Личная консультация

    Статья 578. Отмена дарения

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 578]

    1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

    В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
    Ринат Россия, г. Санкт-Петербург
    29.03.2015 в 16:15
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    29.03.2015 16:25
    отзывов: 112 Личная консультация

    если в момент сделки даритель не понимал значение своих действий и не мог ими руководить (ст. 177 ГКРФ)

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста в каком случае может быть сокращен удлиненный отпуск педагога-психолога, воспитателя и логопеда, работающих в
читать ответы (1)
Подскажите, пожалуйста, в каком случае может быть наложен арест на авто? И если арест наложен после отписания машины по
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, в каком случае нужно оформлять предварительный договор купли продажи дома с земельным участком, и
читать ответы (1)
Подскажите пожалуйста в каких случаях может быть отменена дарственная на квартиру. Заранее спасибо.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, в каком случае может внебрачный ребенок претендовать на долю квартиры? Завещание на совместных детей
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение