Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Смета на ремонт

Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
29.03.2015 в 16:17

Потолок залило через чердак из-за неисправного вентиля на трубе отопления. Смета на ремонт составлена на 80 000 р. Страховая кампания выплатила 8 000 р. Кому предъявлять иск: страховщикам или обслуживающей кампании?

номер вопроса №6430798
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • 29.03.2015 16:18
    отзывов: 48 894 Личная консультация

    Если не вы страховали, а УК , то к ним.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    29.03.2015 16:19
    отзывов: 6 028 Личная консультация

    Обращайтесь в управляющую компанию

    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    29.03.2015 16:21
    отзывов: 5 566 Личная консультация

    Ответчиком будет управляющая компания.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    29.03.2015 16:23
    отзывов: 521 Личная консультация

    Вы страховали свое жилище от рисков затопления?

    Предъявляйте в СК, если не хотят платить, тогда через суд требуйте.

    Одновременно можете предъявить требование к виновнику - в данном случае ТСЖ (оно обязано от имени всех собственников следить за надлежащим состоянием труб).

    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Москва
    29.03.2015 в 16:17
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Москва
    29.03.2015 17:24
    отзывов: 621 Личная консультация

    Два ответчика.

    С уважением, Молоканов Андрей Георгиевич, тел. +7-495-506-49-43, www. advokatmag.ru, юридические услуги.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Живу на последнем этаже. Во время запуска отопления, из-за неисправности спускного вентиля на батарее, произошла протечка
читать ответы (1)
Из-за погодных условий опаздала на работу на 8 минут. Работодатель штрафует. Ссылаясь на регламент внутренний. Законно ли
читать ответы (1)
Из-за лопнувшей трубы залила офис, расположенный под моей квартирой. Истец запросил сумму на ремонт 250 000 руб. Судебная
читать ответы (1)
Страховая компания выплатила по ОСАГО все, что положено. Но на ремонт не хватило из-за занижающих коэффициентов по износу
читать ответы (1)
Наложен арест на машину, из-за кредитной карточки на 80 000, как снять арест? Готов погасить долг, куда обратиться?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение