Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр Андреевич, г. Серпухов
Россия, г. Серпухов | Вопросов: 1

Я гражданин РБ,собираюсь жениться на гражданке РФ.Вопрос:

через какое время я смогу получить гражданство РФ и можно ли будет обойти пункт получения вида на жительство? Спасибо!

номер вопроса №6430802
прочитан 9 раз
Я гражданин РБ,собираюсь жениться на гражданке РФ.Вопрос:

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 325 | ответов: 154 363
    из команды «Консультанты»
    29.03.2015 16:23

    через три года сможете.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Адвокат Франгульян Роберт Паркевович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 444 | ответов: 1 377
    29.03.2015 17:59

    Каковы условия и основания приобретения Российского гражданства?

    Обычным условием приема в российское гражданство в общем порядке, предусмотренным Федеральным законом, является непрерывный пятилетний срок проживания на территории России со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлением. Для лиц прибывших на жительство в Российскую Федерацию до 01.07.2002 года срок проживания исчисляется со дня регистрации по месту жительства. (часть 1 статьи 13 Федерального закона от 31.05.2002 года № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации». Основания приобретения российского гражданства в упрощенном порядке установлены статьей 14 Федерального закона. Формы заявлений и перечень необходимых документов, соответствующих конкретным основаниям приобретения российского гражданства установлены Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства, утвержденного Указом Президента Российской Федерации № 1325 от 14.11.2002 года.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

160 онлайн
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5482
ответов: 15933
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23451
ответов: 94881
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6780
ответов: 20933
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48208
ответов: 126003
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11