Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что мне для этого надо

Татьяна Владимировна, г. Прокопьевск
Татьяна Владимировна Россия, г. Прокопьевск
29.03.2015 в 16:25
номер вопроса №6430854
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    29.03.2015 16:30
    отзывов: 119 729 Личная консультация

    Здравствуйте! Если паспорт был похищен нужно обратиться в полицию, где должны выдать талон-уведомление, после чего обратиться в УФМС РФ для получения нового паспорта, где и предъявить: заявление о выдаче паспорта, талон-уведомление из полиции, 2 черно-белые фотографии, свидетельство о рождении, квитанцию об оплате гос. пошлины в размере 500 руб. (ст.333.33 НК РФ). На период оформления паспорта вы сможете получить временное удостоверение личности, которое на время заменит паспорт. При получении паспорта, временное удостоверение личности возвращается. Небрежное хранение паспорта, повлекшее за собой его утрату влечет за собой предупреждение либо штраф (100- 300 руб.).

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    29.03.2015 16:30
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    ЗДравствуйте! Нужно обратиться в ФМС, написать заявление и оплатить штраф

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Владимировна Россия, г. Прокопьевск
    29.03.2015 в 16:25
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Юрист составил нам брачный договор и сказал теперь для подписи к натариуса! Сколько это будет стоить?
читать ответы (1)
День добрый! Намерена продать комнату в общежитии. Надо уведомить 51 собственника. Сколько будет стоить нотариальные
читать ответы (1)
У меня знакомый отдал машину в ремонт, было оговорено в акте выполненных работ, что ремонт будет стоить 43 000 р., пришел
читать ответы (1)
Сломался телефон я отнес его в ремонт там мне сделали диагностику и сказали что ремонт будет стоить половину стоимости
читать ответы (1)
Мы хотим приватизировать квартиру в Крыму. Какие документы для этого надо и сколько это будет стоить?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение